Получен грант для глубокой аналитики большого массива медицинской информации

Система «Датамед» выиграла грант от Правительства Нижегородской области

Система аналитики данных в медицине, разработанная «БАРС Груп» и «Новософтим», получила грант на 9,6 млн рублей. Приз команде лично вручил министр информационных технологий региона Александр Синелобов.

? «Проект «ДатаМед» создавался в сотрудничестве с «БАРС Груп» и на базе BI платформы Analytic Workspace. Технологические компоненты и компетенции в цифровизации здравоохранения позволили нам создать инновационный ИТ-продукт для глубокой аналитики большого массива медицинской информации. Благодаря этому партнерству мы получили грант на развитие продукта и планируем дальнейшее расширение функциональности», — сообщил Алексей Васенков, директор ООО «Новософтим».

? «Разработанный совместно с технологическим партнером — «Новософтим», наш продукт «ДатаМед» позволит полностью закрыть потребности региональных министерств здравоохранения и медицинских организаций в части создания отраслевых ситуационных центров. Также планируется сформировать новые формы интерфейсов для управленческой отчетности, чтобы повысить качество и эффективность управления отраслью здравоохранения», — отметил Рустем Ибрагимов, заместитель генерального директора АО «БАРС Груп».

Оставить отзыв


Бесплатная горячая линия

Нужна консультация нашего специалиста?