На «Всероссийском дне поля» эксперты «БАРС Груп» обсудили вопросы цифровизации сельского хозяйства

«БАРС Груп» приняла участие в крупнейшей агротехнической выставке «Всероссийский день поля» и продемонстрировала решения для цифровизации сельского хозяйства.

В рамках деловой программы был проведен круглый стол «Презентация Первого всероссийского каталога цифровых агрорешений», где заместитель генерального директора «БАРС Груп» Максим Благинин рассказал о продуктах компании в сфере сельского хозяйства. Для сбора и анализа показателей отрасли в регионах и муниципалитетах разработан продукт «Мониторинг ветеринарии»: он позволяет формировать отчетность по вакцинации и вести ветеринарно-санитарный контроль продуктов и сырья на сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятиях. После Максим Благинин подробно остановился на решениях «Цифровая ветеринария» и «Электронная похозяйственная книга» — всего у компании восемь решений, которые позволяют вывести цифровизацию агропромышленного комплекса в регионах на новый уровень.

«Одним из первых регионов в развитии сельско-хозяйственного направления был Татарстан, где мы внедрили информационно-аналитическую систему с подсистемами «Ветеринария», «Мониторинг сельского хозяйства», «Цифровое субсидирование». Сейчас в наших системах работают 11 российских субъектов, решения интегрированы с ФГИС «Меркурий», электронно предоставляются 7 государственных услуг», — объяснил Максим Благинин.

Den polya.jpg

Агротехническая выставка «Всероссийский день поля» проходила с 9 по 11 июля в Брянской области. Кроме традиционного живого формата, в этом году мероприятие провели также онлайн: на сайте пользователи могли совершить виртуальную экскурсию по экспозиции, а участники — дистанционно провести встречи и подписать соглашения. Участие в обоих форматах выставки приняли руководители федеральных органов исполнительной власти, представители регионов, бизнеса и сельхозтоваропроизводители.

Источник: https://bars.group/press-center/partnerstvo/na-vserossiyskom-dne-polya-eksperty-bars-grup-obsudili-voprosy-tsifrovizatsii-selskogo-khozyaystva-/

 
 

Оставить отзыв


Бесплатная горячая линия

Нужна консультация нашего специалиста?