Эксперты «БАРС Груп» приняли участие в фестивале «iFEST Nizhniy Novgorod»

Эксперты «БАРС Груп», дочерней компании Национального Центра Информатизации, побывали на одном из крупнейших ИТ-мероприятий Нижнего Новгорода — фестивале «iFEST Nizhniy Novgorod».  Компания выступила в качестве экспертного партнера.

На мероприятии прошло выступление ведущего разработчика «БАРС Груп» о функциональном подходе  в Enterprise. net. Также архитектор программного обеспечения компании презентовал тему «Машинное обучение в задачах обработки текстов на естественном языке. Разработка автоматической классификации обращений» в рамках воркшопа HiBrain.

На мероприятии был представлен стенд с Конструктором приложений BarsUp.Designer, в котором участники и гости мероприятия решали различные задачи и выигрывали брендированные призы от компании. 

photo_2019-10-19_17-07-40.jpg

Спикер «БАРС Груп» вкратце раскрыл тему своего доклада о функциональном подходе в Enterprise. net:

«Мы уже более 25 лет разрабатываем софт и эволюционно дошли до таких подходов, как CQRS и DDD, однако не всегда всё укладывается в эти подходы. Наши алгоритмы чаще всего остаются на бумаге. Что же мы можем с этим сделать? Моё мнение — лямбда исчисления и комбинаторика — отличный выход! Несмотря на статистику использования F# (а статистика — интересная наука, мы всегда получаем результат, который хотим) и сложности устройства компилятора C#, каррирование и монады могут быть успешно реализованы на «чистом» C#, а вместе с мощью синтаксического анализатора Roslyn функциональный подход может стать вашим отличным помощником и другом!»

Событие организовано для ИТ-сообщества Международный кластер Нижегородской области iCluster. Фестиваль направлен на продвижение технологий ИТ-компаний, развитие профессионального сообщества разработчиков и поддержку ИТ-стартапов.

Источник: https://bars.group/press-center/news/eksperty-bars-grup-prinyali-uchastie-v-festivale-ifest-nizhniy-novgorod/

Оставить отзыв


Бесплатная горячая линия

Нужна консультация нашего специалиста?