«БАРС Груп» обновила свою самую тиражируемую платформу для сбора отчетности «Своды»

Результатом стало ускорение работы системы, движение в сторону импортозамещения и новые параметры настройки, которые сделали «Своды» удобнее для пользователей. Для ускорения системы была проведена ее оптимизация, появились новые удобства в части настройки веб-приложений, было добавлено большое количество пользовательских параметров: среди уникальных нововведений – возможность устанавливать зависимость между параметрами, что позволяет задавать более точные условия отбора при их формировании и упрощает работу пользователей.

svody-3.0.jpg

Компания движется в сторону импортозамещения, поэтому осуществлен отказ на уровне платформы от иностранного пакета для разработки (Syncfusion), который предназначен для формирования отчетов. Модуль был переписан на внутреннюю реализацию и заменен Этот пакет был заменён модулем собственной разработки. Исправлено поведение системы при работе с формами, в которых изменена метаструктура: в случае, если пользователи уже заполнили данные, то ее изменение не приведет к их потере. Обращено внимание и на настройки веб-приложений – теперь можно обновлять платформу и проектные API через само приложение, без прямого подключения на сервер, также менять подключение к БД и накатывать миграции. Среди прочих обновлений: добавлена возможность скачивания изображений в формах, открытых в режиме чтения, расширены вариации отображения и выгрузки печатных форм и другие. В дальнейшем планируются работы по переходу на новую модульную платформу по разработке ПО, что позволит сделать среду разворачивания системы независимой от ОС. Напомним, в 2018 году платформа перешла на российскую СУБД PostgreSQL, расширила функционал веб-версии и ускорила сбор отчетов в организациях с разветвленной структурой. Кроме того, был реализован вход через SSL, который представляет собой криптографический протокол, обеспечивающий защищенный вход в систему.

Источник: https://bars.group/press-center/news/bars-grup-obnovila-svoyu-samuyu-tirazhiruemuyu-platformu-dlya-sbora-otchetnosti-svody/

Оставить отзыв


Бесплатная горячая линия

Нужна консультация нашего специалиста?