Фонд алгоритмов и программных средств» (ФАП)

В преддверии международного форума Армия-2018, «БАРС Груп» презентовала решение «Фонд алгоритмов и программных средств» (ФАП) для Министерства обороны Российской Федерации. Внедрение позволит снизить затраты на ИТ-бюджет до 20%.

Решение представляет собой эффективный инструмент фондирования и централизации ПО Минобороны России с обеспечением доступа всех его структурных подразделений. «Фонд алгоритмов и программных средств» обеспечит централизованный учет, управление версионностью, лицензированием и внутренним тиражированием передовых программно-технических решений Минобороны России, размещенных в ФАП. Это позволит обеспечить многократное использование программных средств и увеличить долю переиспользования ПО до 25%.

ФАП исключит дублирование программных решений, создаваемых и эксплуатируемых Минобороной России, а анализ статистики использования ПО позволит выявить невостребованные средства, требующие списания. По прогнозам «БАРС Груп» система может значительно повысить качество управления ИТ-инфраструктурой за счет инструментов контроля и управления объектами ФАП. «Фонд алгоритмов и программных средств» — тиражируемое решение и может быть применен в федеральных органах исполнительной власти с разветвленной структурой и аналогичными запросами.

 

Источник: https://bars.group/press-center/news/bars-grup-razrabotala-instrument-dlya-fondirovaniya-po-/

Оставить отзыв


Бесплатная горячая линия

Нужна консультация нашего специалиста?