Координация информатизации Липецкой области

координация информатизации

«БАРС Груп» – дочерняя компания НЦИ ГК«Ростех» – в сотрудничестве с управлением информатизации администрации Липецкой области приступила к модернизации региональной информационной системы планирования и учета информационных систем и компонентов информационно-телекоммуникационной инфраструктуры.

Липецк

Как сообщил Евгений Куниловский – руководитель проекта, специалист бизнес-центра «Управление активами» компании «БАРС Груп», в результате развития системы у её пользователей – сотрудников органов исполнительной власти и структур администрации Липецкой области, появится ряд дополнительных возможностей.

Так, интеграция ИТ-решения с официальным сайтом единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru позволит минимизировать трудозатраты пользователей  в части размещения сведений о закупках и контрактах, проводимых и заключенных в рамках реализации мероприятий по информатизации.

Кроме того, повысится степень контроля (в силу того, что информация об исполнении органами исполнительной власти и структурами администрации Липецкой области планов информатизации станет более прозрачной и оперативной).

Модернизация модуля хранения документов позволит провести типизацию документов системы по направлениям: «Закупки», «Планы информатизации», «Учёт сервисов», «Учёт информационных систем и компонентов информационно-коммуникационной инфраструктуры».

Таким образом, найти нужный документ в едином хранилище системы станет еще проще и быстрее: достаточно будет задать нужные параметры фильтрации. В перспективе, как ожидается, у пользователей появится возможность взаимодействия с федеральной государственной информационной системой координации информатизации (ФГИС КИ) в рамках исполнения постановления Правительства РФ от 06.07.2015 г. № 675.

Автоматическая передача данных на федеральный уровень исключит необходимость двойного ввода сведений.  Напомним, информационная система планирования и учета информационных систем и компонентов информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Липецкой области разработана компанией «БАРС Груп» на основе собственного программного продукта «БАРС. Управление ИТ-активами».

Благодаря ее внедрению в регионе выработаны единые принципы учета информационных систем и компонентов информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, планирования и реализации мероприятий по информатизации.

Также с ее помощью осуществляется мониторинг и анализ использования органами исполнительной власти и структурами администрации Липецкой области информационно-коммуникационных технологий в своей деятельности.

 

Подробнее о системе

Источник: http://bars-open.ru

Оставить отзыв


Бесплатная горячая линия

Нужна консультация нашего специалиста?